Nutec

Selecionados Nutec 2018


NÚCLEO ESCOLAR DE TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO (NUTEC)
ALUNOS SELECIONADOS - 2018

1º ANO 1:      NICOLE DUTRA MELO
Suplentes:      Wallace Bruno Fagundes de Jesus
                        Gabriel José Vonecho Ribeiro
                        Fabiana Telmann

1º ANO 2:      BRUNA R. DOS SANTOS PAUL
Suplentes:      Mateus Henrique dos Santos
                        Isabela Aparecida Paes
                        Rafaela de Oliveira F. dos Santos

2º ANO 1:       GUSTAVO R. FAGUNDES (2017)
                        JULIA REBECA SOUZA FLAUZINO
Suplentes:       Vinícius Pacheco
                        Pierre Becker
                        Kainan Preisler

2º ANO 2:       BRUNA KOHLBECK PIRES (2017)
                        Mª EDUARDA M. ALANÇO (2017)
                        MILENA TABORDA DE LIMA
Suplentes:       Brendon Ramon Soares
                        Riana Maiara Rodrigues
                        João Víctor Adamski de Lima

3º ANO 1:      ADAM LUIZ FÜERST
Suplentes:     Izabelle Christine Beckert
                        Erison José Cordeiro Candido
Marcos Sauer

3º ANO 2:      HENRIQUE M. RODRIGUES (2017)
YOHANA I. LOURENÇO (2017)
JÚLIA NICOLI LIEBL
Suplentes:     Renan Narloch Pscheidt
                        Agata C. Galcoschi dos Santos
                        Brenda Eloise Ribeiro

4º ANO 1:      MARIA EDUARDA ALVES (2017)
                        LAÍS MENDES
Suplentes:     Catryn Siebert Hacke
                        Kamile Mariana da Silva
                        Clisten Neppel

4º ANO 2:      WESLEY M. LINZMEYER (2017)
                        ANDRESSA FERREIRA DE LIMA
Suplentes:     Matheus Santos de Albuquerque
                        Entony Rodrigues Garcia
                        Wellington Hoffmann Machado

5º ANO 1:      SAMOEL CONOPKA (2017)
                        WILLIAN DE LIMA (2017)
                        KETLIN MARTINS
Suplentes:     Maura Aline Weinfurter
Erick Rodinei Rohde
                        Thales Augusto Füerst

5º ANO 2:      JAQUELINE K. PIRES (2017)
                        VICTOR HUGO TANDLER
Suplentes:     Natasha Santos de Albuquerque
                        Gustavo F. Coutinho Pereira
                        Leticia Martins Rodrigues

6º ANO 1:      EDUARDO A. NAGEL  (2017)
                        DANIELLE APARECIDA NARLOCH   
Suplentes:     Fernanda Ribeiro Cidral
                        Raissa de Lima Pereira
                        Amauri José Shlogl

6º ANO 2:      GRASIELI F. DOS SANTOS (2017)
                        EMILLIM TASCINARI DIAS
Suplentes:     Evelin Pereira Cardoso
                        Mirela Nidzwiedski Veiga
                        Samara Pedrozo

6º ANO 3:      LUANA LEAL MONQUELATE
Suplentes:     Jéssica Tureck
                        Jailson Martins Ribeiro
                        Raieli Natalia Soares Machado

7º ANO 1:      EMILLY FERREIRA (2017)
                        ISADORA N. RODIAKE
Suplentes:    

7º ANO 2:      NICOLAS TELMANN (2017)
                        FELIPE GONÇALVES
Suplentes:     Jenifer Geovana dos Santos
                        Halana Silveira de Lima
                        Agata Luize Alexandre

7º ANO 3:      KAROLINA DE OLIVEIRA (2017)
                        JULIO CESAR F. DASCHER
Suplentes:     Amanda Ribeiro Fagundes
                        Henrique Pscheidt Kurowsky
                        Paola Barbosa dos Santos

8º ANO 1:      AMANDA KAMILY ANTON (2017)
                        FLAVIA JIENTARA (2017)
                        DANIELE DE FÁTIMA LEMES
Suplentes:     Marilse de Fátima Bueno
                        Maria Julia Inácio
                        Leticia Dums

8º ANO 2:      KEILA M. RODRIGUES (2017)
                        GUSTAVO JOÃO MAKSEMIU
Suplentes:     Raphael Luccas Stiegler
                        Larissa Kwitschal
                        Nadia Mariana da Silva
           
8º ANO 3:      MATHEUS DE SOUZA
Suplentes:    

9º ANO 1:      WELLITON K. L. PEREIRA (2017)
                        THIAGO ALFREDO ANTON (2017)
                        MARISTELA PEDROZO
Suplentes:     Carlos Eduardo Padilha
                        Pamela Francine Schaly

9º ANO 2:      CRISTIAN JOSÉ PSCHEIDT (2017)
                        GISELE FERNANDA TASCHECK
Suplentes:     Kailaine dos Santos Padilha


segunda-feira, 30 de outubro de 2017

Henrique em Festa Parte II

HENRIQUE EM FESTA II
DIA DA CRIANÇA

A exemplo do Henrique em Festa I, Dia do Estudante, as festividades comemorativas ao Dia da Criança também não deixaram a desejar neste mês de Outubro.

Dia 09/10, os alunos da Educação Infantil tiveram Sessão Cinema na escola.
No dia 10/10 (terça-feira) os alunos dos anos iniciais foram contemplados com o I Torneio Interno de Vídeo Game Anos Iniciais.
Os alunos puderam competir em dois jogos de Playstation 2 (Moto ou Futebol) ou divertirem-se em um jogo de dança de Kinect (XBox).




Os vencedores dos jogos no Matutino foram:
Futebol

1° Lugar: Richard Ribeiro de Mello

 

2° Lugar: Vitor de Britto

3° Lugar: Thiago Pires

Moto

1° Lugar: Riquelme da Silva Rodrigues


2° Lugar: Eduardo Alexandre Nagel

3° Lugar: Gustavo Fagundes Ribeiro

Vespertino
Futebol

1° Lugar: Wellington Hoffmann

2° Lugar: Entony Rodrigues Garcia

3° Lugar: Richard Adamski Rüher

Moto

1° Lugar: Tiago Emanuel Pscheidt

2° Lugar: Ricardo Antunes

3° Lugar: Victor Gabriel do Rosario Proenço 

Neste dia, os alunos da Educação Infantil divertiram-se em brinquedos infláveis instalados na escola.
No dia 16 (segunda-feira), os alunos da Educação Infantil deslocaram-se até a Biblioteca Pública Municipal para a Hora do Conto.





Na terça-feira (17) e na quinta-feira (18) os alunos divertiram-se no piquenique com Festa à Fantasia no campo do Shade. O piquenique iniciou com o desfile à fantasia em forma de concurso, depois com o lanche e por fim, ficaram livres para participarem da baladinha montada no salão ou brincar no campo.
As melhores fantasias do Matutino foram:
Educação Infantil:

1° Lugar: Julia Rebeca Souza Flauzinho

2° Lugar: Eloá Chaves

3° Lugar: Gabrielly de Albuquerque

2° e 3° Anos
1° Lugar: Vitor de Britto

2° Lugar: Izabelle Christine Beckert


3° Lugar: Adam Luiz Fuerst

4°s e 5°s Anos

1° Lugar: Eduarda Barbosa Simões

2° Lugar: Keila Zemann de Campos

3° Lugar: Tagriti Gabrieli Stoeberl

Anos Finais
6°s e 7°s Anos

1° Lugar: Letícia Dums

2° Lugar: Eduarda Hoff Sombrio

3° Lugar: Nicolas Telmann

8°s e 9°s Anos

1° Lugar: Lenice Brand

2° Lugar: Érica Pauline Peschel Ferreira

3° Lugar: Amanda Novack

 Vespertino
Educação Infantil

1° Lugar: Renan Ferreira Ramalho
2° Lugar: Laura Cordeiro
3° Lugar: Juan

Anos Iniciais
2°s e 3°s Anos

1° Lugar: Tiago Emanuel Pscheidt

2° Lugar: Helen Bianca Ferreira 

3° Lugar: Emanuelly de Fatima dos Santos

Anos Finais
6°s e 7°s Anos

1° Lugar: Samara de Lima

2° Lugar: André de Almeida

3° Lugar: Fernanda Luisa Jantsch

8ºs e 9ºs anos

1° Lugar: Sabrina Cardoso Pereira

2° Lugar: Kenelly Teodoro

3° Lugar: Andriele Camile Carneiro 

Na quarta-feira (18/10) foi a vez dos atletas mostrarem seu talento na Corrida de Rua.
No matutino os vencedores foram:

Categoria: Educação Infantil e 1° Ano:

Masculino
1° Lugar: Pierre - 1° 1
2° Lugar: Adrian - Pré Integral
3° Lugar: Wagner - 1° 1

Feminino
1° Lugar: Maiara - Pré Integral
2° Lugar: Milena - 1° 1
3° Lugar: Heloá - 1° 1

Categoria: 3° e 4° Ano

Masculino
1° Lugar: Lucas Henrique - 3° 1
2° Lugar: Vitor de Britto - 3° 1
3° Lugar: Adam - 2° 1

Feminino
1° Lugar: Kamile - 3° 1
2° Lugar: Izabelle - 2° 1
3° Lugar: Maria Eduarda - 3° 1

Categoria: 4° e 5° Ano

Masculino
1° Lugar: Richard - 5° 1
2° Lugar: Amauri - 5° 1
3° Lugar: Vanderlei - 5° 1
Feminino
1° Lugar: Leticia - 4° 1
2° Lugar: Eduarda - 5° 1
3° Lugar: Daniele - 5° 1

Categoria: 6 e 7° Ano

Masculino:
1° Lugar: Jackson - 6° 1
2° Lugar: Alex - 7° 1
3° Lugar: Guilherme - 7° 1

Feminino
1° Lugar: Natasha - 7° 1
2° Lugar: Lilian - 6° 1
3° Lugar: Larissa - 6° 2

Categoria - 8° e 9° Ano

Masculino
1° Lugar: Robert - 8° 1
2° Lugar: Wellinson - 8° 1

Feminino
1° Lugar: Daniela - 8° 1
2° Lugar: Lenice - 8° 1

Categoria Especial
1° Lugar: Thales - 4° 1

Vespertino
Categoria Ed. Infantil e 1° Ano

Masculino
1° Lugar: João - 1° 2
2° Lugar: Adrian - Pré Integral
3° Lugar: Thiago - 1° 2

Feminino
1° Lugar: Mayara - Pré Integral
2° Lugar: Milena - 1° 2
3° Lugar: Bruna - 1° 2

Categoria - 2° e 3° Ano

Masculino
1° Lugar: Entony - 3° 2
2° Lugar: Guilherme - 3° 2
3° Lugar: Igor - 2° 2

Feminino
1° Lugar: Kauani - 3° 2
2° Lugar: Letícia - 3° 2
3° Lugar: Lavínia - 3° 2

Categoria - 4° e 5° Ano

Masculino
1° Lugar: Ricardo - 5° 2
2° Lugar: Ademir - 5° 2
3° Lugar: Jailson - 5° 2

Feminino
1° Lugar: Emillim - 5° 2
2° Lugar: Gabriele Purim- 5° 2
3° Lugar: Gabriely Pils - 5° 2

Categoria - 6° e 7° Ano

Masculino
1° Lugar: Yago - 7° 2
2° Lugar: Darllan - 7° 3
3° Lugar: Wesley - 7° 2

Feminino
1° Lugar: Flavia - 7° 3
2° Lugar: Fernanda - 6° 3
3° Lugar: Laryssa - 6° 3

Categoria - 8° e 9°

Masculino
1° Lugar: Edson - 9° 2
2° Lugar: Jackson - 9° 2
3° Lugar: Edilson - 8° 3

Feminino
1° Lugar: Larissa - 8° 3
2° Lugar: Gabrielly - 9° 2

Categoria Especial

1° Lugar: Charles - 9° 2

E na sexta-feira, 27, os alunos dos Anos Iniciais participaram da Mini-Gincana com várias brincadeiras competitivas.




Agradecemos a todos os colaboradores, especialmente ao Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação pelo empenho na realização das atividades.

VIII Concurso Interno de Declamação

No dia 27/06 nossos alunos do Nutec organizaram mais uma edição do Concurso Interno de Declamação.
Os alunos empenharam-se para que o evento fosse um sucesso. Parabéns ao grupo pela organização e participação.









Recreio com Sarau


Neste mês de  maio realizamos o nosso I Recreio com Sarau. O evento aconteceu no Quiosque da escola com o objetivo de revelar talentos musicais e proporcionarmos momentos de descontração através da música durante o intervalo do recreio.
Seis alunos inscreveram-se para abrilhantar o recreio utilizando: flauta doce, teclado, gaita e violão, os quais tocaram para os alunos presentes cantarem.
Foi um momento muito agradável.
O evento será repetido uma vez por mês abrindo oportunidade para novos participantes.
Também, no período matutino, durante o sarau, aconteceu o "Laço em vaca parada", esta atração está fixa durante os recreios durante a semana no Matutino e Vespertino.














Atividade Musical com os alunos da Educação Infantil

Uma vez por mês os alunos do Nutec realizarão uma atividade envolvendo música com os alunos da Educação Infantil nos períodos Matutino e Vespertino.
Nesta quarta-feira (05/04) no matutino, os alunos cantaram "Meu lanchinho" e fizeram uma dinâmica com a música "Bom Dia, Professora!".






Primeiros encontros de 2017


Selecionados NUTEC 2017

Nesta sexta-feira (03/03) foram sorteados os membros que comporão o Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação (NUTEC) da escola neste ano.

NÚCLEO ESCOLAR DE TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO (NUTEC)
ALUNOS SELECIONADOS - 2017

1º ANO 1:    GUSTAVO R. FAGUNDES
Suplentes:   Soraia da Silva Ribeiro
Manuela de Oliveira Hack
Pierre Becker

1º ANO 2:    BRUNA KOHLBECK PIRES
Suplente:      Maria Eduarda Melo Alanço
Samuel Dutra
Alexandre Milde

2º ANO 1:    YOHANA IVONI LOURENÇO
                      ANDREI GRACHINSCKI (membro em 2016)
                      ISABELLE CHRISTINE BECKERT (membro em 2016)
Suplentes:   Iamily Vitória da Silva
Agata C. Galcoschi Santos
Larissa R. Correia

2º ANO 2:   BRENDA VITÓRIA GARCIA
                      EMÍLIA MELO ALANÇO (membro em 2016)
Suplentes:   Brenda Eloise Ribeiro
Henrique Martins Rodrigues
Julia Nicoli Liebl

3º ANO 1:   MARIA EDUARDA ALVES
                      VITOR DE BRITTO (membro em 2016)
Suplentes:   Kaick C. Tomanine
Ana Luisa Kohlbeck dos Santos
Jean Taborda Müehlbauer

3º ANO 2:   WESLEY MARTINS LINZMEYER
                      AMANDA CAROLINE MOREIRA (membro em 2016)
Suplentes:   Vanessa Pereira da Silva
Gabriely N. Schroeder
Entony Rodrigues Garcia

4º ANO 1:   SAMOEL CONOPKA
                      JEDERSON WILIAN V. SANTOS (membro em 2016)
Suplentes:   Victor Hugo Tandler
Keila Zemann de Campos
Ketlin Martins Rodrigues

4º ANO 2:   WILLIAN DE LIMA
Suplentes:   Nicoli Tais Rosa Antunes
                      Jaqueline Kohlbeck Pires
                      Gustavo Fernandes

5º ANO 1:    EDUARDO ALEXANDRE NAGEL      
LUANA LEAL MONQUELATE (membro em 2016)
Suplentes:   Eduarda Barbosa Simões
Mirella N. Veiga
Danielle Aparecida Narloch

5º ANO 2:   GRASIELI F. DOS SANTOS
                      ADEMIR ROSA ANTUNES (membro em 2016)
                      ELAINE CARINE LEMES (membro em 2016)
Suplentes:   Manuela Tortato
Jailson Martins Rodrigues
Emillim Tascinari Dias

6º ANO 1:    EMILLY FERREIRA
                      EDINARA ROSA ANTUNES (membro em 2016)
                      LILIAN GONÇALVES (membro em 2016)
                      TATHIANI KOVALIKI FREITAS (membro em 2016)
Suplentes:   Matheus Taborda de Lima
Jackson Novak
Thiago Muehlbauer Koppe

6º ANO 2:    GEOVANNA K. APOLINÁRIO
                       PABLO KAUHAN SCHROEDER (membro em 2016)
Suplentes:    Nicolas Telmann
 Larissa Boelitz
 Herick Matheus Gramm

6º ANO 3:    KAROLINA DE OLIVEIRA
Suplentes:    Emerson Barbosa
                       Julio Cesar Fernandes Dascher
                       Amanda Ribeiro Ferreira

7º ANO 1:    AMANDA KAMILY ANTON
                      GUILHERME ANTONIO MAROS (membro em 2016)
Suplentes:   Jaiel Pereira Cardoso
Larissa Kwitschal
Nadia Mariana da Silva

7º ANO 2:    KEILA MARTINS RODRIGUES
Suplentes:    Milena Godoy

7º ANO 3:   FLAVIA JIENTARA
                      LEANDRO TELLES RAMOS (membro em 2016)
Suplentes:    

8º ANO 1:    MARISTELA M. PEDROZO
                      LUIZ FELIPE TURECK (membro em 2016)
Suplentes:   Welliton Kaike de L. Pereira
                      Beatriz Gomes Antunes
                      Liriel Aparecida Ehmke

8º ANO 2:   KATHLLEN ISABELLA FERNANDES
CARLOS EDUARDO PADILHA (membro em 2016)
VICTOR DARLAN AMERICO (membro em 2016)
Suplentes:   Thiago Alfredo Anton
André Grachinscki

8º ANO 3:   PAMELA FRANCINE SCHALY
                      DANIELE MELO ALANÇO (membro em 2016)
Suplentes:   Cristian José Pscheidt
                      Jaisson Rodrigues do Nascimento
                      Sabrina Neidert

9º ANO 1:    ÉRICA P. PESCHEL FERREIRA
CAMILA APARECIDA MENELLI (membro em 2016)
Suplentes:   Pablo Kauan Ploszai
Fernanda Schoeffel de Carvalho
Anderson F. da Maia

8º ANO 2:   ARILDO INÁCIO JUNIOR
                      SHAUANE KELLY F. LEMES (membro em 2016)
Suplentes:   Gabriele Schoeffel
Viviane Maria Lemes



EDITAL N° 001/2017 – EMEB. PREF. HENRIQUE LIEBL

ABRE INSCRIÇÕES E BAIXA NORMAS PARA SELEÇÃO DOS MEMBROS DO NÚCLEO ESCOLAR DE TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO DA EMEB. PREF. HENRIQUE LIEBL.

A EMEB. Pref. Henrique Liebl torna público o presente edital e declara: Estão abertas as inscrições para o processo seletivo dos membros do Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação da EMEB. Pref. Henrique Liebl, de acordo com as regras e normas previstas neste edital.

I - DO OBJETO
1. O presente edital tem por objeto realizar a divulgação para seleção dos membros do Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação da EMEB. Pref. Henrique Liebl.

2. São considerados passíveis de concorrer os alunos matriculados no Ensino Fundamental da EMEB. Pref. Henrique Liebl para o ano letivo de 2017.

II – DOS OBJETIVOS

OBJETIVO GERAL:
Divulgar os procedimentos e critérios necessários para apresentação inscrição dos membros do Núcleo Escolar de Tecnologia e Educação da EMEB. Pref. Henrique Liebl.

OBJETIVOS ESPECÍFICOS:
Formar o corpo discente atuante no Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação da EMEB. Pref. Henrique Liebl para o ano letivo de 2017.
Qualificar e potencializar a utilização dos recursos de tecnologia e comunicação presentes na EMEB. Pref. Henrique Liebl.
Integrar o aluno com os meios de comunicação e tecnologia da escola.
Estimular o aproveitamento dos recursos tecnológicos e de comunicação no processo de ensino e aprendizagem.



III - DOS REQUISITOS PARA INSCRIÇÃO
1. Estar devidamente matriculado e cursando o Ensino Fundamental da EMEB. Pref. Henrique Liebl.
2. A inscrição será efetuada mediante apresentação do bilhete informativo assinado pelos pais.

IV – DAS INSCRIÇÕES
1. Período: 20 a 24 de fevereiro de 2017.
2. Horário: 07:30 as 11:30 e das 13:00 as 17:00 horas.
3. Local: Laboratório de Informática da EMEB. Pref. Henrique Liebl.

V - DA SELEÇÃO
1. A seleção será feita através de sorteio no dia 03/03/14 às 07:30h no Matutino e às 13:00h no Vespertino no pátio da escola.
2. Os alunos serão sorteados por turma iniciando com o 1º Ano até o 9º ano.
3. O primeiro aluno sorteado de cada turma será o membro efetivo do Núcleo Escolar de Tecnologia e Comunicação, após serão sorteados mais três alunos de cada turma, que, em ordem de sorteio, serão os suplentes do membro efetivo, caso este desista do cargo, transfira-se de escola, ou seja, destituído do cargo por desrespeitar o regulamento do Núcleo.

VI – CALENDÁRIO OFICIAL
1. Publicação do Edital: 20 de fevereiro de 2017.
2. Inscrição: 20 a 24 de fevereiro de 2017.
3. Sorteio e Resultado: 03 de março de 2017.

VII – DAS CONSIDERAÇÕES FINAIS
1. O ato de inscrição pressupõe plena concordância com os termos desde edital.
2. Os casos omissos serão resolvidos pela Comissão Organizadora.
3. Informações poderão ser obtidas na EMEB. Pref. Henrique Liebl através do telefone 3644 3916, ou pelo e-mail: silviafbritto@gmail.com.
4. O edital pode ser encontrado no blog da escola: emebhenriqueliebl.blogspot.com e no mural da escola.


VIII – DA COMISSÃO ORGANIZADORA

Diogo Reollon (Diretor)
Simone Aparecida Silvério (Orientadora Pedagógica)
Sirlei Aparecida Americo de Oliveira  (Orientadora Pedagógica Séries Iniciais Vespertino)
Silvia Maria Ferreira do Rosario de Britto (Monitora do Laboratório de Informática)



Rio Negrinho, 20 de fevereiro de 2017.


_________________________________________
Diogo Reollon
Diretor da Escola

Piquenique de encerramento das atividades de 2016
























































Desenvolvimento do projeto "Ética e Cidadania Digital"


































Organização dos eventos da escola










Instalação de aplicativos educativos nos tablets






Confecção da bandeira: Trégua olímpica - Eu construo a paz
Promoção do Comitê Olímpico Rio/2016












Alunos selecionados - 2016

NÚCLEO ESCOLAR DE TECNOLOGIA E COMUNICAÇÃO (NUTEC)
ALUNOS SELECIONADOS - 2016

1º ANO 1:      ADAM LUIZ FÜERST
Suplentes:     Derick Eduardo de Lima
Bryan Roberto Dums
Izabelle Christine Beckert

1º ANO 2:      AGATHA OLIVEIRA RIBEIRO
Suplentes:     Matheus Narloch Sutil
Emilia Melo Alanço
Andrei Grachinscki

2º ANO 1:      MATHEUS S. DE ALBUQUERQUE
                        ANA JULIA MENDES MIRANDA
Suplentes:     Vitor de Britto
Ana Luisa Kohlbeck dos Santos
Gustavo H. Rodrigues

2º ANO 2:      WESLEY MARTINS LINZMEYER
                        MATHEUS S. DE ALBUQUERQUE
                        LUCAS CAUÃ G. DE LIMA
Suplentes:     Emanuelly de F. dos Santos
Amanda Caroline Moreira
Entony Rodrigues Garcia

3º ANO 1:      VITORIA APARECIDA MARTINS
                        LETICIA MIRELA NEITZKE
                        PAOLA STEFANY SCHROEDER
JEDERSON WILIAN V. SANTOS
Suplentes:     Nicoli Taís Rosa
Natasha Santos de Albuquerque
Keila Zemann de Campos

3º ANO 2:     

4º ANO 1:      LUANA LEAL MONQUELATE
Suplentes:     Bianca Verissimo da Silva
Mirella Niedzwiedski Veiga
Amauri José Schlogl

4º ANO 2:      AMANDA FERREIRA
                        JÉSSICA TURECK
Suplentes:     Elaine Carine Lemes
Ademir Rosa
  
5º ANO 1:      ALAN VONECHO LEMES
                        WELLINGTON GRUBER
Suplentes:     Lilian Gonçalves
Pablo Kauhan Schroeder
Matheus Taborda de Lima

5º ANO 2:      SAMARA KARVAT
                        EMILLY FERREIRA
Suplentes:     Tathiani Kovaliki Freitas
Edinara Rosa
Julio Cesar Fernandes

6º ANO 1:      GUILHERME ANTONIO MAROS
                        JOSÉ EDUARDO BOEIRA FARIAS
Alex Sandro R. dos Santos
Geovana Castro Ribeiro
Tauã Barbosa

6º ANO 2:      FLAVIANA RECKZIEGEL
                        DARLLAN G. CHAVES RIBEIRO

6º ANO 3:      DAIANE APARECIDA MILDE
Suplentes:     Jaine Maess Pomocene
Leandro Telles Ramos
Mariana Preisler

7º ANO 1:      VICTOR DARLAN AMERICO
                        Matheus Gustavo Füerst
                        Kauan Bueno
                        Amanda Gonçalves de Maia

7º ANO 2:      CARLOS EDUARDO PADILHA
                        TUANY BARBOSA
Suplentes:     André Grachinski
Thiago Alfredo Anton
Welliton Kaike de Lima Pereira

7º ANO 3:      LEONARDO M. NARLOCK
                        PAMELA FRANCINE SCHALY
Suplentes:     Daniele Melo Alanço
Luiz Felipe Tureck
Gabriel Gabardo
  
8º ANO 1:      CAMILA APARECIDA MENELLI
Suplentes:     Fábio Buchinger
Anderson Felipe da Maia
Érica Pauline Peschel Ferreira

8º ANO 2:      GABRIELE K. SCHOEFFEL
                        VIVIANE MARIA LEMES
Suplentes:     Rafaelly
Shauane Kelly Fidencio Lemes

9º ANO 1:      THAIS CORREA
                        VANESSA RODRIGUES

9º ANO 2:      ELIEL PEREIRA CARDOSO
                        THAIS EMANOELE CORDEIRO
Suplentes:     Isabeli Paola dos Santos
Edemar Pedroso Junior
Ana Caroline Rodrigues da Cunha

Edital de Inscrições - 2016






Nenhum comentário: